Многофункциональный комплекс
АРЕНА СОЛНЦЕВО

Цель поставлена, успех неизбежен
Подробнее

Арена Солнцево — точка притяжения всех любителей льда и спорта.

Ледовая Арена Солнцево — это не просто несколько ледовых площадок, это — современный спортивный комплекс, включающий в себя арены и залы для комфортного и продуктивного занятия спортом.

Абонементы

Мы объявляем запуск программы абонементов
Теперь можно сэкономить на своем любимом хобби, приобретая абонемент на посещение ледового катка. Специальные цены ждут вас.
оформить абонемент
Мы официально открыли программы
абонементов по фигурному катанию
Наша команда открывает набор спортсменов в групп разных возрастных категорий
оформить абонемент
Расписание сеансов массовых катаний
Катание проводится исключительно на Большом льду.
Всю информацию по СМК вы можете получить по номеру +7 (495) 234 45-84
03 мар, Вс
500₽
08:45-09:45
16:45-17:45

Тренеры

В нашей ледовой арене преподают самые опытные и квалифицированные тренеры, мастера спорта и участники международных турниров

Шибаев Александр Александрович
Тренер хоккейной академии «Динамо Солнцево»
Шибаев Александр Александрович
Шибаев Александр Александрович
Тренер хоккейной академии «Динамо Солнцево»

Образование

Закончил Российский государственный университет физической культуры, спорта молодежи и туризма (РГУФКСМиТ).

Дипломированный специалист игровых видов спорта (хоккей).

Удостоен звания «Мастер спорта России».

Прочее

Воспитанник хоккейного клуба «Крылья Советов» Москва.

Выступал за клубы:

  • «Крыльях Советов» Москва
  • «ТХК» Тверь
  • «Динамо» Балашиха
  • «Динамо» Москва
  • «Витязь» Подольск
  • «Рубин» Тюмень
  • «Куньлунь» Китай

Достижения:

  • Обладатель кубка Гагарина 12/13 «Динамо» Москва
  • Финалист кубка Гагарина «ХК МВД»
  • чемпион Высшей хоккейной лиги «ТХК»
  • серебреный призёр Высшей хоккейной лиги «Крылья Советов»
  • Лучший бомбардир ВХЛ 12/13 «Динамо»Балашиха
  • Выступал за Молодежную сборную России на CHL challenge

За карьеру игрока работал под руководством таких именитых специалистов, как:

Олег Знарок ,Юрий Новиков, Вячеслав Анисин, Харис Витолиньш, Мисхат Фахрутдинов, Олег Браташ, Александр Савченков,Олег Ореховский и др.

Прочее

Воспитанник хоккейного клуба «Крылья Советов» Москва.

Выступал за клубы:

  • «Крыльях Советов» Москва
  • «ТХК» Тверь
  • «Динамо» Балашиха
  • «Динамо» Москва
  • «Витязь» Подольск
  • «Рубин» Тюмень
  • «Куньлунь» Китай

Достижения:

  • Обладатель кубка Гагарина 12/13 «Динамо» Москва
  • Финалист кубка Гагарина «ХК МВД»
  • чемпион Высшей хоккейной лиги «ТХК»
  • серебреный призёр Высшей хоккейной лиги «Крылья Советов»
  • Лучший бомбардир ВХЛ 12/13 «Динамо»Балашиха
  • Выступал за Молодежную сборную России на CHL challenge

За карьеру игрока работал под руководством таких именитых специалистов, как:

Олег Знарок ,Юрий Новиков, Вячеслав Анисин, Харис Витолиньш, Мисхат Фахрутдинов, Олег Браташ, Александр Савченков,Олег Ореховский и др.

Василевский Алексей Георгиевич
тренер школы фигурного катания «Эволюция»
Василевский Алексей Георгиевич
Василевский Алексей Георгиевич
тренер школы фигурного катания «Эволюция»

Образование

Российская Государственная Академия Физической Культуры и Спорта, Специалист по физической культуре и спорту.

Мастер спорта международного класса

Прочее

Чемпион Универсиады 2003

Чемпион России по фигурному катанию среди юниоров

Призер Гран-при и Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров

Участник Чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров

4 место на Чемпионате России по фигурному катанию

Неоднократный победитель и призер международных соревнований

Спортивная карьера прошла под руководством заслуженных тренеров СССР и России Елены Чайковской, Владимира Котина, Марины и Виктора Кудрявцева

2015-2016 Тренер-консультант Национальной сборной Южной Кореи

  • организация комплексного тренировочного процесса
  • подготовка спортсменов к соревнованиям
  • постановка программ

2013-2015 Тренер-консультант Национальной сборной Австрии

  • организация комплексного тренировочного процесса
  • подготовка спортсменов к соревнованиям
  • постановка программ

2003-2015 Тренер по фигурному катанию и ОФП, постановщик программ в Федерации Фигурного катания Чешской Республики,

Организатор и главный тренер спортивных сборов для ведущих чешских и международных спортсменов

Участник и помощник тренеров в различных тренировочных лагерях и практических семинаров под руководством ведущих тренеров по фигурному катанию: Алексей Мишин, Виктор Кудрявцев и др.

Прочее

Чемпион Универсиады 2003

Чемпион России по фигурному катанию среди юниоров

Призер Гран-при и Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров

Участник Чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров

4 место на Чемпионате России по фигурному катанию

Неоднократный победитель и призер международных соревнований

Спортивная карьера прошла под руководством заслуженных тренеров СССР и России Елены Чайковской, Владимира Котина, Марины и Виктора Кудрявцева

2015-2016 Тренер-консультант Национальной сборной Южной Кореи

  • организация комплексного тренировочного процесса
  • подготовка спортсменов к соревнованиям
  • постановка программ

2013-2015 Тренер-консультант Национальной сборной Австрии

  • организация комплексного тренировочного процесса
  • подготовка спортсменов к соревнованиям
  • постановка программ

2003-2015 Тренер по фигурному катанию и ОФП, постановщик программ в Федерации Фигурного катания Чешской Республики,

Организатор и главный тренер спортивных сборов для ведущих чешских и международных спортсменов

Участник и помощник тренеров в различных тренировочных лагерях и практических семинаров под руководством ведущих тренеров по фигурному катанию: Алексей Мишин, Виктор Кудрявцев и др.

Лавренчук Юлия Ивановна
тренер школы фигурного катания «Эволюция»
Лавренчук Юлия Ивановна
Лавренчук Юлия Ивановна
тренер школы фигурного катания «Эволюция»

Образование

Национальный университет физической культуры и спорта Украины

Тренер по фигурному катанию, специалист по физической культуре и спорту

Мастер спорта международного класса

Прочее

Бронзовый призёр чемпионата Европы 1997 г.

Двукратная чемпионка Украины 1995 и 1997 гг.

Участница Олимпиады 1998 г.

Участница Чемпионатов Мира и Европы

2000-2016 Тренер сборной команды Австрии по фигурному катанию

Подготовка и организация тренировочного процесса национальной сборной команды Австрии

Подготовка спортсменов международного класса к выступлениям на международных соревнованиях ЧЭ,ЧМ и ОИ

Мастер спорта международного класса

Прочее

Бронзовый призёр чемпионата Европы 1997 г.

Двукратная чемпионка Украины 1995 и 1997 гг.

Участница Олимпиады 1998 г.

Участница Чемпионатов Мира и Европы

2000-2016 Тренер сборной команды Австрии по фигурному катанию

Подготовка и организация тренировочного процесса национальной сборной команды Австрии

Подготовка спортсменов международного класса к выступлениям на международных соревнованиях ЧЭ,ЧМ и ОИ

РОЗИНЬКОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВНА
скользист
РОЗИНЬКОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВНА
РОЗИНЬКОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВНА
скользист
  • Мастер спорта
  • Тренер сборной России
  • Тренировала в ЦСКА
  • Воспитала 5 чемпионов мира
  • Мастер спорта
  • Тренер сборной России
  • Тренировала в ЦСКА
  • Воспитала 5 чемпионов мира
ДЕНЩИКОВ СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ
тренер по офп
ДЕНЩИКОВ СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ
ДЕНЩИКОВ СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ
тренер по офп
  • Мастер спорта международного класса
  • Участник Олимпийских игр
  • Серебряный и бронзовый призер Чемпионатов России
  • Первый в истории победитель финала Кубка Мира по ски-кроссу
  • Мастер спорта международного класса
  • Участник Олимпийских игр
  • Серебряный и бронзовый призер Чемпионатов России
  • Первый в истории победитель финала Кубка Мира по ски-кроссу
Исхаков Александр Петрович
Тренер хоккейной академии «Динамо Солнцево»
Исхаков Александр Петрович
Исхаков Александр Петрович
Тренер хоккейной академии «Динамо Солнцево»

Образование

Закончил Смоленскую государственную академию физической культуры спорта и туризма (СГАФКСиТ).

Является дипломированным специалистом игровых видов спорта (хоккей).

Кандидат в мастера спорта.

Прочее

Воспитанник хоккейного клуба Керамин-Минск

Профессиональная карьера нашего тренера сложилась так:

  • 2009-2010 гг. ХК Динамо-Юниор Минск
  • 2010-2011 гг. ХК Динамо- Шинник Минск
  • 2011-2013 гг. ХК Металлург -2 Жлобин
  • 2013-2014 гг. ХК Витебск
  • 2014-2015 гг.ХК Лида

Привлекался в сборную республики Беларусь U-18 в 2010

Профессиональная карьера нашего тренера сложилась так:

  • ХК Юность- Минск дети 2008,2009,2010 г.р
  • ХК WETT Москва 2009г.р
  • Хоккейный тренировочный центр BE LiKE PRO

Прочее

Воспитанник хоккейного клуба Керамин-Минск

Профессиональная карьера нашего тренера сложилась так:

  • 2009-2010 гг. ХК Динамо-Юниор Минск
  • 2010-2011 гг. ХК Динамо- Шинник Минск
  • 2011-2013 гг. ХК Металлург -2 Жлобин
  • 2013-2014 гг. ХК Витебск
  • 2014-2015 гг.ХК Лида

Привлекался в сборную республики Беларусь U-18 в 2010

Профессиональная карьера нашего тренера сложилась так:

  • ХК Юность- Минск дети 2008,2009,2010 г.р
  • ХК WETT Москва 2009г.р
  • Хоккейный тренировочный центр BE LiKE PRO
Павлюк Дмитрий Владимирович
Тренер хоккейной академии «Динамо Солнцево»
Павлюк Дмитрий Владимирович
Павлюк Дмитрий Владимирович
Тренер хоккейной академии «Динамо Солнцево»

Образование

Закончил Российский государственный университет физической культуры, спорта молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) (очное отделение).

Дипломированный специалист игровых видов спорта (хоккей).

Кандидат в мастера спорта.

Прочее

Карьера игрока:

  • 1993-1997гг.: «СКА-Хабаровск» г. Хабаровск
  • 1985-го г.р. После турнира пришло приглашение из «Локомотива» Ярославль, «СКА» Санкт Петербург, «ЦСКА» Москва.
  • 1997-2002гг.: «ЦСКА» Москва
  • 2002 - 2004 гг.: «Спартак» -2 – 1-я Лига
  • 2004 - 2005 гг.: «Крылья Советов» - Высшая лига
  • 2005 - 2006 гг.: «Сибирь» Новосибирск - Суперлига (КХЛ)
  • 2008 – 2009 гг: Bremerhaven/ Германия
  • 2008 – 2009 гг.: Zoetermeer Panters/ Голландия
  • 2009 – 2010 гг.: Zoetermeer Panters/ Голландия
  • 2003-2008 гг.: стажировка у Штанько Бориса Анатольевича и Парфенова Андрея Валерьевича (работа с детьми двух возрастных категорий (1991 и 1994 г.р.))
  • 2008 – 2010 гг.: Играющий тренер Zoetermeer Panters/ Голландия
  • 2009 – 2011 гг.: Главный менеджер детской хоккейной школы Zoetermeer Panters. Помощник тренера хоккейного клуба Zoetermeer Panters/ Голландия
  • 2014 -2016 гг.: Тренер-преподаватель хоккейного клуба «Энергия-2003» г. Новосибирск
  • 2014 - 2017 гг.: Тренер-преподаватель хоккейного клуба «Энергия-2004» г. Новосибирск
  • 2017 - 2019 гг: Тренер Wuhan Dragons U-8 (Китай)
  • 2019 - 2020 гг: Тренер СШОР «Синяя Птица» (2004 и 2009 г.р)

За три года работы в Голландии с 1-ой командой Zoetermeer Panters - с последнего места во 2-ой лиге, удалось вывести команду в финал плей-офф и завоевать путевку в суперлигу.

В сезоне 2015/2016 «Энергия-2003» выиграла первенство города и области на турнире «Золотая шайба» и заняла 4-е место в финале России.

В сезоне 2016/2017 «Энергия-2004» выиграла первенство города и области на турнире «Золотая шайба».

В сезоне 2018/2019 Wuhan Dragons U-8 чемпион провинции Hubei. Победители турнира Alliance Cup.

Проходил практику в отделе информационного вещания ТК «Россия-2».

Прочее

Карьера игрока:

  • 1993-1997гг.: «СКА-Хабаровск» г. Хабаровск
  • 1985-го г.р. После турнира пришло приглашение из «Локомотива» Ярославль, «СКА» Санкт Петербург, «ЦСКА» Москва.
  • 1997-2002гг.: «ЦСКА» Москва
  • 2002 - 2004 гг.: «Спартак» -2 – 1-я Лига
  • 2004 - 2005 гг.: «Крылья Советов» - Высшая лига
  • 2005 - 2006 гг.: «Сибирь» Новосибирск - Суперлига (КХЛ)
  • 2008 – 2009 гг: Bremerhaven/ Германия
  • 2008 – 2009 гг.: Zoetermeer Panters/ Голландия
  • 2009 – 2010 гг.: Zoetermeer Panters/ Голландия
  • 2003-2008 гг.: стажировка у Штанько Бориса Анатольевича и Парфенова Андрея Валерьевича (работа с детьми двух возрастных категорий (1991 и 1994 г.р.))
  • 2008 – 2010 гг.: Играющий тренер Zoetermeer Panters/ Голландия
  • 2009 – 2011 гг.: Главный менеджер детской хоккейной школы Zoetermeer Panters. Помощник тренера хоккейного клуба Zoetermeer Panters/ Голландия
  • 2014 -2016 гг.: Тренер-преподаватель хоккейного клуба «Энергия-2003» г. Новосибирск
  • 2014 - 2017 гг.: Тренер-преподаватель хоккейного клуба «Энергия-2004» г. Новосибирск
  • 2017 - 2019 гг: Тренер Wuhan Dragons U-8 (Китай)
  • 2019 - 2020 гг: Тренер СШОР «Синяя Птица» (2004 и 2009 г.р)

За три года работы в Голландии с 1-ой командой Zoetermeer Panters - с последнего места во 2-ой лиге, удалось вывести команду в финал плей-офф и завоевать путевку в суперлигу.

В сезоне 2015/2016 «Энергия-2003» выиграла первенство города и области на турнире «Золотая шайба» и заняла 4-е место в финале России.

В сезоне 2016/2017 «Энергия-2004» выиграла первенство города и области на турнире «Золотая шайба».

В сезоне 2018/2019 Wuhan Dragons U-8 чемпион провинции Hubei. Победители турнира Alliance Cup.

Проходил практику в отделе информационного вещания ТК «Россия-2».

Боярова Анастасия Валерьевна
ледовый тренер
Боярова Анастасия Валерьевна
Боярова Анастасия Валерьевна
ледовый тренер
  • КМС по фигурному катанию
  • Победительница чемпионата Европы 2013 “ZagrebCup”
  • Призер чемпионата России по синхронному катанию в 2017 году
  • Многократная участница чемпионата Москвы и России среди кандидатов и мастеров по синхронному катанию
  • Член ФФКМ
  • КМС по фигурному катанию
  • Победительница чемпионата Европы 2013 “ZagrebCup”
  • Призер чемпионата России по синхронному катанию в 2017 году
  • Многократная участница чемпионата Москвы и России среди кандидатов и мастеров по синхронному катанию
  • Член ФФКМ
Тектониди Екатерина Леонидовна
ледовый тренер
Тектониди Екатерина Леонидовна
Тектониди Екатерина Леонидовна
ледовый тренер
  • КМС по фигурному катанию
  • Воспитанница Федорченко Л. А тренировалась в группе у Громовой Ж. Ф.
  • Участница первенств и чемпионатов Москвы, этапов Кубка России
  • Участница и призёр всероссийских соревнований
  • Участница ледовых шоу
  • Технический специалист одиночного катания
  • Судья 3 категории
  • КМС по фигурному катанию
  • Воспитанница Федорченко Л. А тренировалась в группе у Громовой Ж. Ф.
  • Участница первенств и чемпионатов Москвы, этапов Кубка России
  • Участница и призёр всероссийских соревнований
  • Участница ледовых шоу
  • Технический специалист одиночного катания
  • Судья 3 категории
Лотц Эмилия Андреевна
ледовый тренер
Лотц Эмилия Андреевна
Лотц Эмилия Андреевна
ледовый тренер
  • КМС по фигурному катанию в одиночном и синхронном катании
  • Участник и призер Всероссийских и областных соревнований
  • Участник сборов с Авербухом, Завозимым и Марининым
  • КМС по фигурному катанию в одиночном и синхронном катании
  • Участник и призер Всероссийских и областных соревнований
  • Участник сборов с Авербухом, Завозимым и Марининым
Крупова Юлия Андреевна
хореограф
Крупова Юлия Андреевна
Крупова Юлия Андреевна
хореограф
  • Опыт работы 11 лет
  • Училась у заслуженного работника культуры РФ Меланина А., хореографа-репетитора Большого театра Малхасянц Ю. Г.
  • Танцевала в труппе «Русские сезоны» Руководитель коллектива «Пируэт», коллектив принимал участие в конкурсе по хореографии III Международного фестиваля искусств "Московские звезды - 2016"
  • Участие в коллективе Dia Venta на Международном фестивале танца (3-й кубок стран Восточной Европы) – 1 место
  • Опыт работы 11 лет
  • Училась у заслуженного работника культуры РФ Меланина А., хореографа-репетитора Большого театра Малхасянц Ю. Г.
  • Танцевала в труппе «Русские сезоны» Руководитель коллектива «Пируэт», коллектив принимал участие в конкурсе по хореографии III Международного фестиваля искусств "Московские звезды - 2016"
  • Участие в коллективе Dia Venta на Международном фестивале танца (3-й кубок стран Восточной Европы) – 1 место
Чистова Наталья Андреевна
ледовый тренер, хореограф
Чистова Наталья Андреевна
Чистова Наталья Андреевна
ледовый тренер, хореограф
  • Опыт работы с 2015 года
  • КМС по фигурному катанию
  • Многократная участница чемпионатов Москвы и этапов кубка России среди кандидатов и мастеров по синхронному фигурному катанию
  • Победитель московских соревнований «Кубок Олимпийского 2013г.» по синхронному катанию
  • Призер соревнований «Кубок Поволжья» 2013 г. по синхронному катанию
  • Опыт работы с 2015 года
  • КМС по фигурному катанию
  • Многократная участница чемпионатов Москвы и этапов кубка России среди кандидатов и мастеров по синхронному фигурному катанию
  • Победитель московских соревнований «Кубок Олимпийского 2013г.» по синхронному катанию
  • Призер соревнований «Кубок Поволжья» 2013 г. по синхронному катанию
Горностаева Мария Александровна
ледовый тренер
Горностаева Мария Александровна
Горностаева Мария Александровна
ледовый тренер
  • Мастер спорта по фигурному катанию
  • Студентка 4 курса главного спортивного вуза страны РГУФК (ГЦОЛИФК)
  • Входила в состав сборной России Многократный победитель и призер этапов кубка России
  • Бронзовый призер чемпионата России
  • Бронзовой призер ISU Grand-Prix Challenger series
  • Опыт работы с 2019 года
  • Участница мировых ледовых шоу "Навка шоу" , "Imperial Ice Stars"
  • Мастер спорта по фигурному катанию
  • Студентка 4 курса главного спортивного вуза страны РГУФК (ГЦОЛИФК)
  • Входила в состав сборной России Многократный победитель и призер этапов кубка России
  • Бронзовый призер чемпионата России
  • Бронзовой призер ISU Grand-Prix Challenger series
  • Опыт работы с 2019 года
  • Участница мировых ледовых шоу "Навка шоу" , "Imperial Ice Stars"
Куделин Сергей Александрович
Тренер хоккейной академии «Динамо Солнцево»
Куделин Сергей Александрович
Куделин Сергей Александрович
Тренер хоккейной академии «Динамо Солнцево»

Образование

Закончил Новосибирский Государственный Педагогический Университет по специализациям Игровые виды спорта (Хоккей) и Детская психология.

Является Кандидатом в Мастера Спорта.

Прочее

Многократный Чемпион и призёр Чемпионата России по хоккею с шайбой, игрок сборной команды региона (СДВ), кандидат в Сборную команду России U17.

Организовывал тренировочный процесс в Школе индивидуальной подготовки хоккеистов ICE HOCKEY LAB, Летнем хоккейном лагере ELGRAFF Чехия г. Бероун , Summit hockey school Канада г.Ленноксвиль.

Занимал должность главного тренера юношеской команды в ХК «Энергия» г. Новосибирск.

Сегодня Сергей Александрович использует свой многолетний опыт в подготовке юных спортсменов нашей академии.

Прочее

Многократный Чемпион и призёр Чемпионата России по хоккею с шайбой, игрок сборной команды региона (СДВ), кандидат в Сборную команду России U17.

Организовывал тренировочный процесс в Школе индивидуальной подготовки хоккеистов ICE HOCKEY LAB, Летнем хоккейном лагере ELGRAFF Чехия г. Бероун , Summit hockey school Канада г.Ленноксвиль.

Занимал должность главного тренера юношеской команды в ХК «Энергия» г. Новосибирск.

Сегодня Сергей Александрович использует свой многолетний опыт в подготовке юных спортсменов нашей академии.

Контакты

г. Москва, ул. Авиаторов, 7а
Наш адрес
+7 (495) 234 45-84
Телефон для связи